• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана вакцина, защищающая человека на 80% от заражения стафилококком

    Опубликовано: 2019-11-13 22:24:28

    Заражение стафилококком происходит при попадании данных микроорганизмов через раневую поверхность, возникшую в результате травм, порезов, хирургических операций — в человеческий организм. В результате чего начинается развитие серьёзных патологических процессов: сепсиса, остеомиелита, инфицирование кожи и мягких тканей и др.

     
      Учёными из Американского общества по микробиологии создана экспериментальная вакцина защищающая от Staphylococcus aureus.

    Поведённое исследование с участием мышей и кроликов в условиях лаборатории показало достаточно высокий уровень данной вакцины, способной противостоять развитию в живом организме стафилококковой инфекции. Проведение вакцинации среди грызунов, и последующее заражение их Staphylococcus aureus, позволило сохранить жизнь более, чем 60% мышей. В контрольной группе грызунов, не прошедших вакцинацию, выжило лишь 10% особей.

    Дальнейшее исследование данной вакцины на кроликах, показало отсутствие развития процессов разрушения костной ткани, при заражении костной системы Staphylococcus aureus.

    Исследователи уверены, что данное открытие станет прорывом в науке и медицине, которое поможет сохранить не только здоровье, но и жизни людей, подвергшихся контакту со стафилококком.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.