• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине сделают обязательным вступительный экзамен по иностранному языку

    Опубликовано: 2019-11-12 16:00:01

    Абитуриентов также обяжут подавать мотивационные письма.

    Верховная рада Украины в первом чтении поддержала законопроект, который обяжет всех абитуриентов сдавать экзамен по иностранному языку для поступления в вуз. Соответствующее решение поддержали 311 народных депутатов, передает корреспондент РБК-Украина.

    В частности, нардепы поддержали законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты для усовершенствования образовательной деятельности в сфере высшего образования. Документ направлен на расширение доступа к образованию для жителей оккупированной территории, введение мотивационного письма при поступлении, учета достижений на международных олимпиадах, увеличения удельного веса творческих конкурсов в конкурсных баллах, а также для установления обязательности единого вступительного экзамена по иностранному языку.

    Кроме того, предусмотрено применение ВНО в отношении выпускников школ, а также техникумов с дипломами младшего специалиста, а также на первом (бакалаврском) уровне (образовательно-квалификационном уровне специалиста) при поступлении их в вузы.

    Также предлагается проводить Единый государственный квалификационный экзамен для получателей степеней на бакалаврских и магистерских уровнях высшего образования.

    Напомним, ранее были опубликованы правила и требования ВНО-2020. Отметим, в тесте по украинскому языку и литературе будет в общей сложности 58 задач различной формы, на выполнение которых будет отведено 180 минут.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.