• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными из США создано мощное лекарство от рака

    Опубликовано: 2019-11-11 23:24:59

    Научными сотрудниками Центра медицинских исследований им. Джонса Хопкинса (США) разработано соединение, замедляющее рост раковых клеток. Так же им удалось оказать влияние на клетки, окружающие опухоль и спровоцировать развитие высокоэффективных лимфоцитов, обладающих противоопухолевыми свойствами.

     
      Новому соединению дано кодовое обозначение JHU083. Данное соединение обладает способностью трансформироваться в лекарство непосредственно в живом организме. Данное вещество учёным удалось выделить из бактерий рода Streptomyces.

    Имея определённое структурное сходство с глутамином, DON препятствует его метаболизму и блокирует при этом, активность ферментативных центров.

    В процессе развития опухоли именно глутамин имеет наиважнейшее значение.Данная аминокислота находится в организме человека практически во всех его тканях и органах. Пр интенсивном размножении, злокачественные клетки используют глутамин как средство для своего роста.

    Новое соединение прошло испытание на грызунах с раком кожи, лимфомой, а так же колоректальным раком. Использование данного вещества не только снизило способность раковых клеток к размножению, но и полностью прекратило свой рост у некоторых мышей.

    Снижение активности раковых клеток при применении JHU083 способствовало увеличению активности Т-лимфоцитов, что усилило иммунный ответ организма и ускорило процесс борьбы с раковой опухолью.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.