• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обезболивающие препараты повышают артериальное давление

    Опубликовано: 2019-11-11 14:08:17

    Популярные обезболивающие препараты, такие как ибупрофен, напроксен и пироксекам, могут повышать артериальное давление, поэтому гипертоникам их рекомендуется назначать с осторожностью. Об этом сообщает фармацевт доктор Эрик Мартин.

    На прошедших в Меране (Южный Тироль) курсах повышения квалификации аптекарей он напомнил, что многие ходовые обезболивающие средства действуют противоположно назначенным гипертоникам антигипертензивным препаратам и способствуют повышению артериального давления, что может быть опасно для гипертоников.

    Конкретно ибупрофен, напроксен и пироксекам довольно часто приводят к проблемам с давлением. Гораздо меньше, по словам фармацевта, повышает давление ацетилсалициловая кислота, поэтому очень часто гипертоникам в качестве обезболивающее назначают именно ее.

    Эрик Мартин также отметил, что фармацевты наряду с врачами должны уделять внимание вопросам безопасности лекарств и всегда помнить о возможных побочных эффектах и нежелательных лекарственных взаимодействиях. Тем самым можно избежать допущенных врачами ошибок в назначении медикаментов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.