• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы с весом могут передаваться от обоих родителей

    Опубликовано: 2019-11-11 12:48:35

    Издательство The Times of India сообщает, что проблемы как с обменом веществ в организме, так и с лишним весом могут передаваться детям и от матери, и от отца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Университета Аделаиды заявляют, что вес матери и отца одинаково влияет на будущее здоровье детей. Все данные подкреплены исследованиями, которые проводились на мышах. Специально для исследования были отобраны тучные мыши, у которых проявлялись признаки сахарного диабета. В результате, их потомкам также передавались все симптомы, а иногда ученые находили и признаки такой отрицательной наследственности.


    Но самым интересным фактом можно назвать то, что женские особи в большей мере перенимали все недостатки и заболевания, и уже в будущем они страдали избытком веса.


    Но, если у человека будут выявлены те же закономерности, отцу и матери придется следить за собой и своим здоровьем при планировании малыша.


    Текст:


    А. Корниенко

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.