• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медиками был создан препарат, который помогает полным людям не уставать при зарядке

    Опубликовано: 2019-11-10 18:18:10

    Ученые провели исследования относительно нового препарата и отметили, что препарат можно применять тучным людям для помощи в выполнении физических упражнений.

    Такое лекарство дает возможность не чувствовать усталости при занятиях спортом. Коллектив медиков при исследовании полных людей нашел в клетках мускулов особые рецепторы, химическое стимулирование которых позволяет полным людям не чувствовать усталости при физических нагрузках.


    Для того, чтобы помочь полным людям, ученые решили сравнить структуру мускульных клеток у обычных и тучных людей. Здесь внимание было заострено на клетки, которые управляют энергией – митохондрии. Оказывается, что именно эти клетки справляются плохо с сжиганием жира именно в мускулах полных людей.


    А это все происходит потому, что в мускулах полных находилось довольно малое количество Rev-erb-альфа рецепторов, которые как раз и связаны с метаболизмом. Этот факт и натолкнул ученых на создание специального препарата, который сможет активизировать работоспособность клеток и увеличит их количество.


    Все исследования были проведены на мышах. Ученые отметили, что это лекарство подойдет и полным людям, которые желают безболезненно сбросить лишние килограммы.


    Текст:


    А. Корниенко

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.