Медиками был создан препарат, который помогает полным людям не уставать при зарядке

10 ноя, 18:18

Ученые провели исследования относительно нового препарата и отметили, что препарат можно применять тучным людям для помощи в выполнении физических упражнений.

Такое лекарство дает возможность не чувствовать усталости при занятиях спортом. Коллектив медиков при исследовании полных людей нашел в клетках мускулов особые рецепторы, химическое стимулирование которых позволяет полным людям не чувствовать усталости при физических нагрузках.


Для того, чтобы помочь полным людям, ученые решили сравнить структуру мускульных клеток у обычных и тучных людей. Здесь внимание было заострено на клетки, которые управляют энергией – митохондрии. Оказывается, что именно эти клетки справляются плохо с сжиганием жира именно в мускулах полных людей.


А это все происходит потому, что в мускулах полных находилось довольно малое количество Rev-erb-альфа рецепторов, которые как раз и связаны с метаболизмом. Этот факт и натолкнул ученых на создание специального препарата, который сможет активизировать работоспособность клеток и увеличит их количество.


Все исследования были проведены на мышах. Ученые отметили, что это лекарство подойдет и полным людям, которые желают безболезненно сбросить лишние килограммы.


Текст:


А. Корниенко

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/471336.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua