• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Произвести точную оценку уровня моря можно будет через 10 лет

    Опубликовано: 2019-11-10 12:48:34

    Ученым удалось выяснить, что пока они не смогут определить краткосрочные и долгосрочные факторы, которые говорят о росте уровня моря, изучив итоги десятилетней работы зондов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Современным спутникам климата не удалось собрать необходимой информации для того, чтобы в точности оценить, как быстро растет уровень моря. Это говорит о том, что все же имеется необходимость расширить орбитальную группировку, чтобы в будущем наблюдать за ледниками на протяжении следующего десятилетия.


    После того, как начали работать спутники, ученым сразу стало понятно, что ледниковые шапки в Гренландии и Антарктики теряют в год около 300 миллионов льда. Но пока долгосрочный характер такого явления не изучен, поэтому, он может быть мнимым.
    Именно по этой причине определить факторы роста моря пока не удается.


    По словам ученых для составления точного плана необходимо еще 10 – 20 лет наблюдений, для того, чтобы определить точность роста моря.


    Текст:


    А. Корниенко

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.