• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким защитным эффектом обладает материнская любовь

    Опубликовано: 2019-11-09 15:04:14

    Несомненно: любовь — творит чудеса. Материнская любовь проявляется не только в нежном отношении к своему ребёнку. Любовь мамы обладает великой силой, которая способна защитить своего малыша любой ценой. Именно благодаря тёплым и нежным отношениям матери к своему ребёнку, у подростков формируется чувство собственного достоинства.

     
      Экспертами из Университета в Буффало был проведён опрос около 140 детей в возрасте 13-16 лет о взаимоотношениях родителей в семье и о подверженности конфликтам между родителями и детьми. Оказалось, что дети, выросшие в семьях, где родители относились друг к другу с пониманием, а сами дети не испытывали недостатка в материнской заботе и любви: взрослея, очень редко вступали в отношения с противоположным полом, проявляющим жестокость.

    Даже несмотря на возникающие конфликты в семьях, где мать при этом, не теряет взаимосвязь между детьми, в будущем, создавая свои семьи, уже повзрослевшие дети — способны моделировать в своих семьях способы разрешения конфликтов.

    Только любовь и забота матери поможет вырастить адекватного, спокойного, уверенного и эмоционально устойчивого человека.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.