• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, почему соль опасна для организма

    Опубликовано: 2019-11-09 08:08:41

    Исследователи из Америки заявляют: чрезмерное потребление соли с продуктами питания может стать причиной развития целого ряда заболеваний и даже ранней смерти. Особенно вредна соль для сердечно-сосудистой системы.

    Некоторые организации ведут активную борьбу с продуктовыми гигантами, чтобы те указывали на упаковках реальное содержание соли и процент данного вещества от суточной потребности. Пока лишь в единичных случаях производители продуктов идут на уступки. В основном это компании, выпускающие эко-еду.

    Суточная норма потребления соли составляет 5 граммов. Это одна чайная ложка без горки. Однако данную норму соблюдают немногие. Колбаса, сыры, хлеб, печенья – везде содержится соль. Привести потребление соли к норме можно, если отказаться от продуктов быстрого питания, считают ученые.

    Смертность от болезней сердечно-сосудистой системы можно снизить на 18%, если отказаться от продуктов с высоким содержанием соли. Отметим, полный отказ от хлорида натрия также нежелателен.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.