• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особое детское питание станет полноценной заменой грудного молока

    Опубликовано: 2019-11-08 14:08:25

    Разработка компании Abbott, со слов самих создателей, способна помочь женщинам с проблемами в грудном кормлении ребенка решить вопрос качественной замены материнского молока. Издание The Daily Mail отмечает, что искусственная смесь укрепляет иммунитет и дает растущему организму весь необходимый набор питательных веществ. Более того, продукт снижает риск экземы и ожирения у ребенка, способствует формированию правильного биома в кишечнике.

    Первые эксперименты показали, что попадание искусственной смеси в желудочно-кишечный тракт малыша инициирует в его организме иммунный ответ. Такая же реакция отмечается и при употреблении грудного молока. Еще смесь содержит олигосахариды. Данный вид углеводов малышами не усваивается, однако эта группа соединений влияет на иммунитет и защищает ребенка от кишечной палочки и других инфекций.

    Все дело в том, что микрофлора кишечника ребенка и взрослого человека сильно отличается. У маленьких детей преобладают бактерии B. Infantis. Данный вид в качестве источника энергии использует олигосахариды. Достаточная заселенность этими бактериями не дает патогенной флоре закрепиться в кишечнике и начать размножение.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.