• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: утро без завтрака вредит здоровью сердца

    Опубликовано: 2019-11-08 12:48:58

    Мужчины, постоянно обходящиеся без завтрака, автоматически попадают в группу повышенного риска сердечных приступов и ишемической болезни сердца. Такие выводы сделали ученые из Американской кардиологической ассоциации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования специалисты выяснили, что у мужчин, часто пропускающих завтрак, риск сердечного приступа и смерти от болезни сердца на 27% выше чем, у тех, кто регулярно не пропускает первый прием пищи.


    Поздний "праздник живота" тоже вредит здоровью сердца, утверждают. Так, мужчины, которые наедаются поздно ночью, на 55% чаще рискуют «заработать» ишемическую болезнь сердца.

    "Пропуск завтрака запускает механизм из нескольких факторов риска: лишний вес, высокое кровяное давление, уровень холестерина и диабет. Все они со временем могут привести к сердечному приступу", — объяснила руководитель исследования доктор Лия Кэхилл.

    Ученые рекомендуют не пропускать утренние приемы пищи и помнить, что включение на завтрак полезных продуктов, таких как каши, фрукты, орехи, помогает соблюдать правильный энергетический баланс в организме.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.