• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам сообщили, когда откроют метро на Виноградарь

    Опубликовано: 2019-11-07 10:00:17

    Метро на столичный Виноградарь планируют достроить до конца 2021 года.

    Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

    “Сегодня здесь мы услышали, что работы продолжаются по графику и до конца 2021 года станции метро на Виноградарь будут открыты”, – сказал мэр Киева.

    Стоимость строительства обойдется бюджету столицы почти в 6 млрд гривен. Сейчас на строительство метро на Виноградарь уже выделено более двух с половиной миллиардов гривен, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    “Работы продолжаются активно, уже сделаны подпорные стенки на глубину 25 метров. Строительство метро для нас является приоритетом. В частности, речь идет о продлении Сырецко-Печерской линии метрополитена и строительстве двух новых станций – «Мостицкая» и «Проспект правды». Участок, по нашим подсчетам, будет иметь пропускную способность в 34-36 тысяч пассажиров в час”, – отметил Виталий Кличко.

    Сейчас строители уже завершили демонтажные работы там, где новый участок присоединяется к существующей линии метрополитена – за станцией «Сырец».

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.