• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому не следует ходить в парилку, рассказали специалисты

    Опубликовано: 2019-11-06 15:48:58

    Баня — это место в котором кроме хорошего времяпрепровождения можно получить много пользы. В бане у человека повышается температура тела, расширяются сосуды, очищается кожа, из организма выходят вредные элементы, накопившиеся в результате метаболизма. Но не всем, к сожалению, показано посещение бани и парилки.

    1. Острые и обострившиеся хронические процессы
    Парную можно посещать только здоровым людям. Посещение парилки во время болезни может усилить отёк слизистой, а так же «помочь » микроорганизмам быстрее распространиться по всему организму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Наличие желчнокаменной или мочекаменной болезни
    При посещении парилки с такими проблемами может начаться миграция камней, что очень сильно навредит человеку, и вместо бани придётся ехать в больницу.

    3.Онкологические заболевания
    При данном типе заболевания категорически запрещается посещать не только баню, но и проводить любые тепловые процедуры.

    4. Гипертония
    В начальных стадиях гипертонии очень даже полезно посещать парилку, так как происходит расширение сосудов, приводящее к снижению давления. Но парилка, влажность которой превышает 60%, создает огромную нагрузку на сердечно-сосудистую систему, что может привести к серьёзным осложнениям. При гипертонии лучше посещать сауну с сухим паром — он лучше переносится пациентами с гипертонией.

    5. Варикозное расширение вен
    Из-за высокой температуры в бане увеличивается кровообращение, что повышает приток крови к ногам. Ученые утверждают, что это может спровоцировать развитие варикоза. Так же на пациентов с ВРВ негативно влияет и высокая влажность. Этот фактор может увеличить риск развития тромбоза. Врачи не запрещают посещать баню при этом диагнозе, но все же лучше отказаться от долгого пребывания в парилке, и после принятия процедуры обдать ноги холодной водой.

    6. Наличие порезов, ран

    Наличие нарушения целостности кожи является противопоказанием к посещению парилки. Высокая температура и пар лишь обострят имеющуюся проблему, нарушив процесс заживления раны.

    7. Беременность
    Посещение парилки в первом и последнем триместрах беременности может закончиться выкидышем.

    8. Алкогольное опьянение
    Стоит знать, что горячий воздух значительно усиливает состояние опьянения. К тому же в этом состоянии происходит нарушение координации движения. В помещении сауны или бани это чревато травмами и ушибами.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.