• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали продукты, укорачивающие жизнь

    Опубликовано: 2019-11-05 20:28:37

    Ученые назвали продукты, которые укорачивают жизнь. В список попали чеснок, зеленый чай, чернослив и мороженое.

    По словам специалистов, чеснок принято считать полезным продуктом, однако не все его свойства можно считать полезными. Сероводород, который содержится в чесноке, может проникать в клетки мозга и убивать их. Кроме того, повышенное содержание меди в чесноке негативно влияет на организм.

    Ученые отмечают, что зеленый чай содержит много кофеина, даже больше, чем в кофе. Данный чай повышает давление и может стать причиной инфаркта. Кроме того, содержащийся в нем теин вреден для сердечно-сосудистой системы и нервных клеток. Чернослив из-за калорийности и большого количества фруктового сахара не стоит есть диабетикам и тем, кто следит за фигурой. Опасаться чернослива стоит и молодым мамам: он может вызвать расстройство желудка и колики у младенца благодаря своему слабительному действию.

    Совсем недавно обнаружили в пломбире растительные жиры, которых там по определению не должно быть. Пальмовое масло канцерогенно, если оно подвергается тепловой обработке. Мороженое же сначала нагревают и варят, а затем резко охлаждают, что является двойным ударом. Свежевыжатые фруктовые соки также отнесли к продуктам, укорачивающим жизнь. Фреши противопоказаны при язве желудка, обострении гастрита и панкреатита.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.