• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными найден способ лечения цирроза печени

    Опубликовано: 2019-11-05 09:24:37

    Научными сотрудниками из Клиники Майо (США) проведена работа по восстановлению клеток печени после образования рубцов.

     
      Такие заболевания, как фиброз лёгких и цирроз печени на данный момент являются заболеваниями, которые не поддаются лечению. Происходящие бесконечные процессы рубцевания приводят к замене здоровых тканей данных органов, в конце концов, приводящие к их окончательному повреждению и гибели человека.

    Исследователи из Америки провели блокировку двух белков, участвующих в формировании фибробластов, у лабораторных мышей с циррозом печени.

    Такие действия учёных привели не только к остановке процесса образования рубцов, но и к формированию новой здоровой ткани на месте рубцевания.

    Такой результат исследования, по мнению учёных, даёт шанс людям с необратимыми изменениями в печени и лёгких на исцеление и продление жизни. До этого времени, единственным шансом на спасение, у людей с циррозом и фиброзом — была пересадка соответствующих органов.

    Удаляя на протяжении жизни человека из организма токсины и другие функции, печень под воздействием алкоголя, вредных продуктов и др., подвергается разрушению. Эти факторы, в свою очередь, нарушают работу всего организма.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.