• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: кофе без сахара не придает бодрости

    Опубликовано: 2019-11-04 18:28:11

    Испанские ученые сделали ряд опытов, позволивших сделать выводы о том, что для заметного прилива бодрости и улучшения мозговой деятельности надо употреблять кофе исключительно с добавлением сахара.

    Отказавшись от этой сладкой добавки, любители кофе употребляют абсолютно бесполезный напиток. В процессе эксперимента были задействованы около сорока добровольцев.

    Полезное сочетание сахара и кофе объясняется тем, что кофеин и глюкоза в совокупности дают потрясающие результаты, активируя работу отделов мозга, отвечающих за концентрацию, память и внимание. Данный напиток улучшает когнитивные возможности организма особенно при условии максимальной концентрации. У тех, кто не добавлял в кофе сахар, подобных показателей замечено не было.

    Ранее ученые Великобритании на основании наблюдений за добровольцами сделали вывод, что кофе понижает риск самоубийств. Это обусловлено выделением гормонов, которые отвечают за антидепрессивное действие.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.