• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В управление Минэкономики передали Укрспирт, Артемсоль и еще 497 агропредприятий

    Опубликовано: 2019-11-04 13:00:01

    Всего в Министерство экономики передали 499 агропредприятий.

    Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства получило в свое подчинение несколько стратегических предприятий, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Об этом сообщил глава Минэкономики Тимофей Милованов в Facebook.

    "Укрспирт", еще один "Укрспирт" (да, их два), "Аграрный фонд", "Государственная продовольственная зерновая корпорация Украины", "Артемсоль", и "Коневодство Украины". Наконец, под контролем нашего министерства. Сегодня подписал акты приема в Министерство экономики этих и других 493 агропредприятий", — написал министр в соцсети.

    Ранее президент Владимир Зеленский на представлении нового председателя Тернопольской области заявил, что более половины производства государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" находится в "тени".

    Также сообщалось, что представители объединенной профсоюзной организации сотрудников ГП "Укрспирт" обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому, депутатам Верховной Рады и Кабинету министров с требованием не допустить разрушения отрасли и увольнений работников.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.