• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: люди могут жить до 200 лет

    Опубликовано: 2019-11-03 18:08:52

    Американские ученые знают, как продлить человеку жизнь до 200 лет. Оказалось, что человеческий мозг может функционировать именно столько.

    Но тело умирает намного раньше, так как не способно обеспечить все функциональные потребности мозга. Об этом говорят результаты исследовательской работы.

    Чтобы продлить годы жизни, ученые хотят разработать уникальное искусственное тело. Сейчас уже можно управлять протезами с помощью силы мысли, по словам ученых, в будущем бионическими заменителями смогут стать не отдельные конечности, а все тело.

    Американские ученые уже создали растворы, которые могут заменить кровь, обеспечивая всем необходимым мозг и искусственное тело.

    Напомним, некоторые продукты позитивно влияют на работу головного мозга. Так, антоцианы, которые содержатся в чернике, могут улучшать память, употребление этой ягоды отсрочит ухудшение памяти в старости. Не менее полезным для мозга продуктом являются яблоки, снижающие риск возникновения болезни Альцгеймера.

      Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.