• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: кредиты наносят вред здоровью молодых людей

    Опубликовано: 2019-11-02 12:44:22

    Как утверждают специалисты, кредиты способны нанести серьезный вред здоровью человека.

    Так, молодые люди, у которых оформлены кредиты, чаще других подвержены риску развития ранней гипертонии и неполадок с психическим здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые  провели исследование, в котором участвовали около восьми тысяч человек в возрасте от 24 до 32 лет. Выяснилось, что 20 процентов молодых людей не могут выплатить долги по кредиту,  что повышает уровень стресса и вызывает депрессию. У людей с наибольшими долгами отмечали рост диастолического давления на 1,3 процента, что провоцирует рост риска возникновения гипертонии на 17 процентов и инсульта — на 15 процентов.

    Люди, бравшие кредиты на учебу, лучше учились и потом находили высокооплачиваемую работу. Те, кто не обременял себя кредитом на учебу, также учились неплохо, но были при этом более общительными.

    Текст:      

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.