• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота в любое время года: как ухаживать за кожей лица зимой

    Опубликовано: 2019-11-01 21:55:15

    Сухость кожи, чрезмерное покраснение и даже раздражение - это еще не весь перечень проблем, с которыми женщины сталкиваются в холодное время года. Ведь кожа очень чувствительна к холоду, и раздражение вызывает дискомфорт. Поэтому прислушайтесь к советам специалистов. А результат вас непременно порадует!

    • Умываемся правильно. Любой уход начинается с умывания. Не используйте для этого очень горячую или очень холодную воду. Никогда не ложитесь спать с макияжем, ведь это вызывает покраснение и прыщи.

    • Правильно увлажняем кожу. Для дневного ухода выбирайте питательный крем, а перед сном используйте увлажняющий. Отдавайте предпочтение средствам с содержанием витаминов Е и D. Не стоит наносить крем перед выходом на улицу, это лучше делать за 15-20 минут. А если температура воздуха ниже 15 0С, нанесите крем за 30-40 минут до выхода. Также косметологи советуют использовать тональный крем. Он не только защищает кожу, но и содержит питательные компоненты и позволяет коже «дышать».

    • Позаботьтесь о коже вокруг глаз. В этой области кожа очень тонкая и чувствительная, поэтому обязательно используйте увлажняющий крем для век несколько раз в день. Отлично зарекомендовал себя гель для кожи вокруг глаз от немецкого бренда «Dr. Spiller», купить который можно в интернет-магазине «TOTIS». Он содержит экстракт алоэ Вера, экстракт лепестков роз и отлично освежает и тонизирует кожу. Кроме того, в интернет-магазине «TOTIS» вы можете приобрести увлажняющие и солнцезащитные кремы, успокаивающие гели и кремы-пилинги для тела.

    • Откажитесь от средств, содержащих спирт. Не используйте в холодное время лосьоны и гели, в состав которых входит спирт. Ведь они смывают защитную пленку с кожи. Прекрасной альтернативой будет косметическое молочко.

    • Используйте солнцезащитные кремы. Ультрафиолетовое излучение вредно для нашей кожи и в холодное время года. Поэтому не забудьте о дополнительной защите  кожи лица. Косметологи советуют выбирать защитные средства с SPF 20.

    • Регулярно (1-2 раза в неделю) делайте питательные маски. Наносите их на очищенную кожу на 15-20 минут. Увлажняющие маски помогут избавиться от покраснения, раздражения и насытят кожу влагой.

    Dr. Spiller

    В зимнее время следует выпивать ежедневно как минимум 1,5 литра жидкости, это также насытит кожу влагой изнутри. Включите в свой рацион больше свежих овощей и фруктов, откажитесь от алкоголя.

    Но самое главное - регулярный уход. Даже если у вас очень насыщенный график, выделите полчаса на косметические процедуры для лица, и ваша кожа будет сиять красотой и здоровьем!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.