• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное мясо грозит организму раком

    Опубликовано: 2019-11-01 20:48:00

    Ученые предупреждают граждан о том, что красное мясо приведет к образованию онкологии. Если такой продукт в рационе на постоянной основе, потребителю грозит рак колоректальной кишки.

    По словам ученых, мясо животных, которое приготовлено на открытом огне, может вызывать образование онкологических раковых узлов в организме человека. Это происходит за счет наличия большого количества канцерогенов в приготовленной пище. Аналогичное заключение специалисты сделали и о красном мясе. Его также не желательно употреблять, так как оно имеет сложный химический состав клеток. Эксперты утверждают, что регулярное употребление в пищу данных продуктов несомненно может привести к колоректальному раку.

    Хотя и прогноз ученые дали не достаточно оптимистичен, все равно мясо нужно есть. Невозможно отказаться от гриля, хотя он и таит в себе угрозу рака.

    Ученые акцентируют внимание, что нельзя постоянно употреблять красное и обработанное огнем мясо. Это говорит о том, что любителям-мясоедам просто нужно в меру есть и со здоровьем все будет в порядке. Также специалисты советуют добавить в рацион больше сырых овощей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.