• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы рака груди: знание повышает шансы на выживание

    Опубликовано: 2019-11-01 16:04:43

    Примерно один из шести случаев рака молочной железы начинается с появления подозрительного уплотнения в тканях молочной железы.

    Специалисты Лондонского королевского колледжа уверены: женщины должны быть осведомлены об основных симптомах рака. Это поможет быстрее обратиться за помощью и увеличит вероятность быстрого выздоровления. Оказалось, что женщины, молочная железа которых на ощупь оставалась неизменной, откладывали визит к врачу.

    Организация NHS Choices опубликовала список самых распространенных симптомов, которые являются поводом для срочного обращения к маммологу. Основные симптомы это: отек подмышки, отек груди, изменение размера или формы одной или обеих молочных желез, кровоподтек на соске, уплотнение в тканях груди, ямки на поверхности груди, сыпь вокруг сосков или на них, изменение внешнего вида соска (огрубение кожи, «западание» соска внутрь).

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.