• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что бы спасти экологию, учёные из Швеции предлагают перестать рожать

    Опубликовано: 2019-11-01 15:28:04

    Международная группа экспертов ООН по изменению климата объявила о надвигающейся экологической катастрофе. Такому развитию событий способствуют засорение экологии пластиком и скоплением парниковых газов. Именно сокращение рождаемости может уберечь Землю от катастрофы, считают учёные.

     
      По подсчётам исследователей, к 2050 году, накопления пластика могут превысить количество рыб в Океане. Многие виды рыб, вообще исчезнут.

    Призывая к отказу от использования посуды и предметов быта из пластика, эксперты напоминают, что микрочастицы, образовавшиеся в результате его переработки, часто попадают в воду, а затем в организм рыб.

    Учёные из Канады и Швеции предлагают максимально сократить поездки на автомобилях и воздушном транспорте, отказаться от употребления мяса, а так же — рожать меньше детей.

    По мнению этих исследователей, около 30% углекислого газа поступает в воздух, «благодаря» жизнедеятельности человека. «Приход в этот мир нового человека увеличивает данный процент», — говорят эксперты.

    Исследователь Дэвид Аттенборо считает, что если человечество самостоятельно не решит данный вопрос, то Вселенная это сделает самостоятельно.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.