• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему женщины любят спорт меньше, чем мужчины, выяснили эксперты

    Опубликовано: 2019-10-31 15:04:14

    Не секрет, что спортом мужчины занимаются чаще, чем представительницы слабого пола. И дело здесь не в нехватке времени у представительниц прекрасной половины человечества. Исследователи из Университета Гранд-Уэлли из Аллендейла нашли объяснение данному факту.

     
      Как выяснили учёные, вся проблема уходит корнями в природу создания женщины. Мужчинам с глубокой древности приходилось состязаться за лучшее место на Земле, за более крупную добычу, и, наконец, что бы завоевать внимание и расположение женщины.

    К тому же многие виды спорта, даже в настоящее время, не подразумевают в нём участия представительниц слабого пола.

    Мужчины чаще занимаются спортом, по мнению учёных, так как во время занятий многие из них испытывают чувство коллективизма. Не на последнем месте так же стоит и стремление мужчин выглядеть лучше и сильнее.

    Женщины же, склонны завоёвывать мужчин без лишних физических усилий. И это заложено самой природой: очарование, шарм, нежность и красота.

    Несомненно, женщины так же занимаются спортом, но это, скорее всего просто стремление доказать мужчинам своё равноправие с ними.

     

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.