• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о пользе для иммунитета легкого ожирения

    Опубликовано: 2019-10-31 06:34:35

    Как сообщили мировой общественности американские ученые из института Красоты и здоровья, легкое ожирение может быть полезным для человеческого иммунитета. Заявление специалистов вызвало серьезный разлом мнений в научном и медицинском сообществе.

    Исследовательская работа американских ученых опубликована на страницах тематического издания Nature Guard. Для проведения эксперимента специалисты собрали группу из добровольцев, каждый из которых имеет легкую степень ожирения (не более 8 килограммов лишнего веса). На протяжении полугодового исследования ученые наблюдали, как подопытные переносят различные вирусные атаки и протекания простудных заболеваний. Также изучалась реакция организма слегка полных людей на стрессовые ситуации.

    Результаты проведенного эксперимента дали совсем неожидаемые результаты. Как оказалось, легкая жировая прослойка помогает организму бороться с воспалениями и вирусами различной природы, защищает кишечник от физических повреждений, а также способствует быстрому и эффективному избавлению организма от токсинов и легких инфекций.

    Согласно мнению некоторых ученых, авторы уникального эксперимента не учли влияние жировых отложений на сердечно-сосудистую систему.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.