• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорошие отношения между матерью и дочерью обезопасят подростка от ранней половой жизни

    Опубликовано: 2019-10-29 16:12:06

    Девочки, имеющие доверительные отношения с матерью, реже начинают раннюю половую жизнь. Об этом сообщили исследователи Роттердамского Университета.

    Психологический климат в семье напрямую связан с сексуальной жизнью подростка. Этот фактор особенно важен для девочек. Чем выше степень психологической близости с матерью, тем меньше вероятность, что девочка-подросток будет искать внимания «на стороне». В подростковом возрасте сексуальный контакт не является потребностью, это — лишь способ привлечь к себе внимание, а иногда и причинить неприятные переживания близким.

    В семьях, где мать проводит с дочерью много времени, не ужесточая при этом родительский контроль, девочки растут более счастливыми, у них не появляется ранней потребности в сексуальных контактах, утверждают специалисты. Кроме того, во многих семья именно мать является источником сексуального воспитания, и на матери лежит ответственность за то, как девочка в дальнейшем будет относиться к половому акту.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.