• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полиция активно штрафует водителей за въезд на полосы общественного транспорта

    Опубликовано: 2019-10-30 09:15:14

    Патрульная полиция стала дежурить на полосах общественного транспорта в Киеве.

    Об этом заявил советник киевского городского головы Максим Бахматов.

    «Наша первая задача – получить инструмент, который бы объективно оценивал ситуацию с трафиком в Киеве», – заявил он.

    Ранее Бахматов создал и возглавил координационную группу по планированию и улучшению городского трафика Kyiv Traffic Group, задачей которой является регулярное измерение трафика Киева. По словам Бахматова, группа будет взаимодействовать с сервисами Uber, Bolt, Uklon и Waze, поскольку они «уже очень много знают о трафике».

    Кого штрафуют. Группа имеет договоренности с полицией, которая будет дежурить в часы пик (с 7 до 10 утра и с 5 до 8 вечера) на 12 полосах общественного транспорта и будут выписывать штрафы тем, кто заезжает на полосы общественного транспорта.

    Сколько штрафов уплатили. За 5 дней в период с 15 по 20 октября водители заплатили около 2 тысяч штрафов на сумму примерно в миллион гривен

    «Камеры зафиксировали 27 автомобилей, которые каждый день заезжают на полосу общественного транспорта на улице Вернадского. Я попросил наш IT-департамент составить этот список. Теперь можно их находить и наказывать. И это все можно делать благодаря smart city технологиям», – заявил Бахматов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.