• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долги по зарплатам в Украине выросли на 18%

    Опубликовано: 2019-10-29 16:00:08

    Задолженность экономически активных предприятий перед своими работниками по выплате зарплат за сентябрь выросла на 311 миллионов гривен или на 18,8%.

    Такие данные предоставляет Государственная служба статистики, сообщает «Экономическая правда».

    При этом с начала года долги предприятий по зарплате выросли уже более чем в полмиллиарда гривен, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По данным Госстата, по состоянию на 1 октября 2018 работодатели задолжали своим работникам 1,7 миллиарда гривен, то есть на 268 миллионов гривень меньше, чем 1 октября 2019.

    Крупнейшими должниками оказались промышленные предприятия - 1,59 миллиарда гривен, из них долгов тех кто работает в перерабатывающей промышленности более 980 миллионов гривен.

    Среди лидеров-должников Донецкая и Сумская области - 548,46 миллиона гривень и 286,71 миллиона гривень соответственно. Вслед за ними идёт Луганская область - 210,43 миллиона гривен долга.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.