• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем предприятию нужен сервер и где его можно купить?

    Опубликовано: 2019-10-28 19:20:15

    Одним из применений выделенных серверов является использование пространства в качестве выделенного межсетевого экрана. Брандмауэры необходимы, но коммерческое программное и аппаратное обеспечение стоят дорого. К счастью, если у вас есть выделенный сервер, есть варианты с открытым исходным кодом, которые работают так же хорошо, как и коммерческие.

    Преимущество серверов на предприятии

    Брандмауэр работает путем фильтрации всей информации, которая поступает через Интернет на компьютер или в частную сеть. Фильтры или «флаги» устанавливаются в брандмауэре. Флаги и фильтры мешают определенной информации или людям проходить. Другими словами, это дополнительная защита для компьютерной системы. Это также основная форма защиты от вирусов.

    Помните, что если нет брандмауэра, все компьютеры, связанные вместе, доступны для посторонних. Хакеры могут проникнуть в компьютеры компании и нанести ущерб, не говоря уже о денежных потерях.

    Среди многочисленных вещей, связанных с выделенным сервером, стоит отметить настройку служб связи. Это включает в себя IRC или почтовый сервер.

    БУ компьютерный комплект

    IRC, также известный как Интернет-ретрансляция чата, является отличным выбором для поддержания связи с сотрудниками и рассылки сообщений среди работников. Она хорошо осуществима, даже если используются б/у компьютеры. Это также может быть ценным инструментом для отправки файлов. IRC является альтернативой использованию Facebook.

    Почтовый сервер для компании хорошо работает на выделенном сервере. В то время как есть бесплатные варианты, такие как Gmail, компании могут создать свой собственный почтовый сервер. Преимуществами этого являются использование собственного домена компании, а также настройка фильтров и других правил для отправки, получения и распространения электронной почты.

    Синхронизация данных

    Синхронизация данных - это еще одно использование выделенного сервера. Это означает, что файлы и документы можно легко и просто координировать по всему предприятию. Файлы остаются в безопасности.

    БУ ноут

    Существует разница между настройкой синхронизации данных и VPN. VPN соединяет компьютеры, а синхронизация данных позволяет хранить файлы в виртуальном шкафу. Прелесть этого в том, что если кто-то работает с файлом, изменения в этом файле синхронизируются. Это означает, что все читают и работают с файлами, которые всегда актуальны.

    Еще одна полезная вещь, которую можно сделать с выделенным сервером, включает в себя настройку веб-аналитики для бизнес-сайта.

    Где приобрести серверы?

    В Украине легко приобрести б/у сервера с гарантией на europc.ua. Это полностью пригодное для использование высококачественное оборудование от европейских производителей. Там же вы всегда найдёте комплектующие на https://europc.ua/monitors/.

    БУ Сервер

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.