• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К чему может привести отказ от определённых продуктов в угоду красоте

    Опубликовано: 2019-10-26 09:48:17

    По мнению специалистов, отказ от некоторых видов продуктов может привести к серьёзному сбою в работе организма. Чаще всего люди отказываются от продуктов богатых содержанием белка и кальция, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      К такому заключению пришли специалисты, проанализировав данные людей, придерживающихся особого рациона питания, по их мнению, способствующего сохранению красоты. При опросе граждан Британии в возрасте 16-25 лет выяснилось, что около 53% отказались от приёма определённых видов пищи, считая, что она вредит их здоровью.

    Диетолог Люси Джонс предупреждает, что не достаточное поступление в наш организм целого ряда продуктов, может привести к нежелательным последствиям, о каких люди даже не догадываются. Например: отказ от молочной продукции может привести к изменению состояния здоровья зубов и костей у девочек в подростковом периоде. Отказ от белковой пищи — лишает нормальному развитию мышечной массы и построению защитных функций в организме.

    Так же диетолог обращает своё внимание на тот факт, что молодые люди часто склонны к подражанию различным знаменитостям. Стараясь стать похожим на своего кумира, люди не задумываются, к каким результатам может привести данная стратегия в еде ради красоты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.