• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство упростило открытие представительств иностранных компаний в Украине

    Опубликовано: 2019-10-24 17:30:29

    Кабинет министров Украины принял постановление, которое существенно облегчает возможность открытия иностранными компаниями представительства на территории Украины.

    Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    «Мы упрощаем регистрацию представительств иностранных субъектов хозяйствования в Украине, так как устранение барьеров для иностранных инвестиций является фундаментом экономического развития. Уверен, эти изменения создадут благоприятные условия для присутствия иностранных компаний в Украине, увеличат количество инвестиций в нашу экономику и повысят деловую активность», – отметил министр юстиции Денис Малюська.

    Какие изменения утверждены:

    плата за регистрацию представительства иностранного предприятия в Украине снижена с $2500 до 1 прожиточного минимума для трудоспособных лиц (в 2019 г. – 1921 грн),
    срок регистрации сокращается с 60 до 20 рабочих дней,
    для иностранных субъектов хозяйственной деятельности, являющихся резидентами государства-агрессора, регистрация представительства в Украине будет стоить 30 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц и продлится до шестидесяти рабочих дней со дня подачи документов.

    Справка Finance.ua:
    С начала года НБУ отменил уже более 30 ограничений на валютном рынке.
    С 10 июля 2019 года бизнес с иностранным капиталом больше не ограничивается лимитом на перечисление дивидендов за границу или на счета нерезидентов в Украине.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.