• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые смогли выяснить причину жизнеспособности раковых клеток

    Опубликовано: 2019-10-23 20:44:59

    Экспертам в области медицины удалось узнать, причину высокой жизнеспособности раковых клеток. Секрет кроется в ДНК раковых опухолей. Они используют «пятую колонну» в своей ДНК для отключения работы системы самоуничтожения клеток.

    С помощью этого открытия ученые в скором времени найдут эффективные способы перебороть рак. Они смогли объяснить, что больше половина опухолей возникает из-за выхода из строя в гене p53. Именно этот ген отвечает за производительность белка, который предназначен для слежения за правильной информацией в клетке. Ученые смогли открыть белки UPF, задача которых блокировать считывание гена p53 и мешать ему функционировать даже при безобидных мутациях. Учёные провели анализ семи тысяч случаев рака и нашли много подтверждений своей теории. Сегодня ученые работают над рядом проектов с целью сделать лекарство, которое бы позволило p53 запустить клеточное самоубийство.

    Недавно отечественные ученые создали препарат, который назвали «универсальным лекарством от рака». Его проверяли на мышах. Положительных результатов достигли даже в случаях с последними стадиями рака. Ключевой недостаток препарата — полезный эффект формула имеет только в услових невесомости.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.