• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чайных пакетиках содержатся миллиарды пластика

    Опубликовано: 2019-10-23 15:48:11

    В составе одноразовых пакетиков учёными обнаружено огромное количество микрочастиц пластика. Статья на данную тему опубликована в издании Environmental Science Technology.

     На текущий момент данных о влиянии микропластика на организм человека не имеется, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При заваривании чая, происходи выделение в горячую воду 11,6 млрд микрочастиц пластика и около 3 млрд полимерных наночастиц. Такого количества веществ учёным не удалось выявить даже при исследовании еды и напитков из пластиковых упаковок.

    Научными сотрудниками из Канады проведено исследование чайных пакетиков. Залив кипятком на 5 минут пустые пластиковые упаковки, затем профильтровав и выделив содержащиеся в жидкости наночастицы, учёные провели их анализ.

    Результат шокировал исследователей: ими были обнаружены миллиарды микро- и наночастиц различной величины, попавшие в воду. Появление данных частиц произошло именно в процессе соединения пакетика с кипятком.

    Дальнейшее исследование данных частиц с участием рачков-дафний, показало изменения развития и поведения данных беспозвоночных. Причём чем больше была концентрация элементов в питательной среде, тем больше были негативные проявления со стороны развития рачков-дафний.

    В ближайшем будущем учёные собираются заняться изучением влияния микропластика на организм и здоровье человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.