• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалистами названы продукты, которые гораздо эффективнее мультивитаминов

    Опубликовано: 2019-10-23 15:28:26

    Многие люди придерживаются мнения, что витамины в продуктах, гораздо полезнее для организма. О том, какими продуктами можно заменить витамины из аптеки, рассказывают специалисты.

    1. Водоросли
    Одним из источников йода, который необходим для нормальной жизнедеятельности нашего организма, а именно щитовидной железы, являются водоросли. В одном грамме водорослей содержится до 1000% суточной нормы для человека. Причём следует знать, что в водорослях коричневого цвета йода содержится больше. Этот факт следует учитывать при употреблении данного продукта, что бы не превысить норму.

    2. Печень
    Данный продукт богат содержанием витаминов В12, А, железа, фолиевой кислоты, меди. Употребление пищи, в состав которой входит печень дважды в неделю, способно наполнить ваш организм необходимыми микроэлементами.

    3. Бразильские орехи
    Основным компонентом данных орехов является селен. Как известно, селен необходим для нормального функционирования щитовидной железы, укрепления иммунной системы и обменных процессов в организме. Так же селен является отличным антиоксидантом. Для восполнения нехватки селена достаточно в день употреблять всего лишь один орех.

    4. Моллюски
    Источниками витаминов группы В, в частности — В12 являются мидии, гребешки и устрицы. Так же данные моллюски богаты содержанием калия, селена, цинка и железа. Данных веществ в этих продуктах содержится 200-600% от нормы

    5. Болгарский перец
    Отличный источник аскорбиновой кислоты. В одном перце содержится примерно 400% от нормы, рекомендуемой в сутки человеку.

    6. Печень трески
    Данный продукт поможет решить проблему в вашем организме с нехваткой витамина Д. Данный витамин необходим для здоровья костной системы, иммунной системы, а так же для профилактики онкологических процессов. Для нормального функционирования организма достаточно всего 2-3 ложки в неделю.

    7. Картофель
    Одна картофелина среднего размера может заменить небольшую таблетку мультивитамина. Ведь картофель содержит: калий, магний, железо, медь, марганец, витамин С, витамины группы В, крахмал.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.