• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление красного и переработанного мяса повышает риск развития сердечных недугов

    Опубликовано: 2019-10-23 09:08:51

    Научными сотрудниками Университета Ноттингема проведено исследование, которое показало, что ограничение употребления красного мяса, помогает снизить «плохой» холестерин, а так же уменьшить риск развития патологии сердца.

     
      Кроме улучшения работы сердца при отказе от употребления мяса свинины, говядины, баранины, копчёных и законсервированных продуктов, учёные выявили так же улучшение работы всего организма.

    Эксперимент, проведённый учёными показал, что снижение количества употребления красного мяса в пищу, оказывает положительное действие на организм человека. Для проведения эксперимента были приглашены 46 человек. Им было предложено на протяжении трёх месяцев заменить красное мясо на белое и рыбу.

    Исследование показало, что среди людей, уменьшивших употребление красного мяса, уровень «плохого» холестерина снизился на 10%. Именно в красном мясе и копчёностях содержится наибольшее количество насыщенных жирных кислот, которые приводят к увеличению холестерина.

    Учёные считают, что снизив «плохой» холестерин, люди смогут избежать риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

    Так же специалисты напоминают, что при отказе от употребления мяса, или снижении его количества, следует позаботиться о восполнении в организме питательных веществ. Полезно ввести в свой рацион фрукты, бобовые, овощи, цельнозерновую продукцию.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.