• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какими продуктами нельзя закусывать спиртные напитки, выяснили специалисты

    Опубликовано: 2019-10-22 15:48:51

    Очень часто после бурного застолья человек сталкивается с неприятными симптомами, нарушающими привычный образ жизни. О том, какими продуктами не следует закусывать алкоголь, поделились диетологи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      1. Томаты.
    Соединяясь с алкоголем, помидоры могу спровоцировать появление жжения и боли в области желудка. Всё дело во входящих в состав помидоров органических кислот, которые агрессивно воздействуют на слизистую желудка. По этой же причине не следует закусывать алкогольные напитки маринованными огурчиками и другими консервированными овощами.

    2. Солёная еда
    Одновременное употребление алкоголя и селёдки в результате приведёт к лишней нагрузке на почки. Употребление рассола может утром «порадовать» вас отёками.

    3. Шоколад
    Мало того, что шоколад в сочетании с алкоголем наносит вред поджелудочной железе, так ещё и опьянение придёт гораздо быстрее.

    4. Дыня, арбуз
    Отличный слабительный эффект можно получить закусив рюмку водки дынькой. Закусывая спиртное арбузом, мы так же увеличиваем нагрузку на почки.

    5. Грибы
    Очень часто в состоянии алкогольного опьянения человек не способен своевременно определить некачественную продукцию. Употребление грибов часто заканчивается тяжёлым отравлением.

    6. Кофе
    Усиливая фазу детоксикации в печени, при употреблении кофе после алкоголя, вы подвергаете свою жизнь серьёзному риску.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.