• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как употребление грибов влияет на развитие рака

    Опубликовано: 2019-10-22 15:28:03

    Ученые постоянно занимаются поиском методов предупреждения и лечения такого смертельного заболевания, как онкология. Новое исследование дало достаточно интересные итоги.

     
      Грибы в рационе человека помогут уменьшить риски заболеваемости раком предстательной железы. Об этом говорят научные сотрудники из японского Университете Тохоку, которые организовали многолетнее исследование.

    В эксперименте приняли участие около 36 000 мужчин в возрасте от 40 до 79 лет. Все респонденты проживали на территории двух японских префектур. В Мияги ученые наблюдали за людьми с 1990 по 2014 год, а в Осаке – с 1994-го по 2008-й.

    Мужчины, принимавшие в пищу грибы хотя бы два раза в неделю, имели на 8 процентов меньше рисков получить рак простаты, чем те, кто принимал их не регулярно. Автор работы объяснил результат тем, что в состав грибов входит L-эрготионеин, который смягчает окислительный стресс и снижает дисбаланс в клетках организма.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.