• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине построили крупнейшую биогазовую станцию по новой технологии

    Опубликовано: 2019-10-22 11:00:11

    Первый биогаз ожидается уже в ноябре, а сдача первой электроэнергии не раньше декабря.

    Компания "Зорг Биогаз" завершила строительство крупнейшей биогазовой станции мощностью 7,5 МВт на сахарном заводе по новой технологии в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    "В отличие от обычной классической, продвинутая технология обеспечивает лучший тепло- и массо- обмен и, как следствие, более глубокую степень переработки отходов. Отличительной особенностью являются вертикальные металлические реакторы с центральной мешалкой. Подогрев сырья выполняется во внешнем спиральном теплообменнике, что в совокупности позволяет уменьшить потребление тепла в 2-3 раза по сравнению с подогревом сырья трубами на стенках классических реакторов", — отметили в пресс-службе.

    Инновации есть и в газоподготовке. В данном случае применена двухстадийная очистка газа от сероводорода: использование химических реагентов для первичного грубого удаления и колонны с активированным углем для тонкой очистки. Благодаря высокой чистоте биогаза, срок службы масла в генераторах в разы дольше.

    По новой технологии все коммуникации доступны и находятся не под землей, а на поверхности, что очень удобно для ремонтов и обслуживания.

    Станция отличается и оборудованием: это единственная украинская станция с загрузчиком твердого сырья (хвостиков свеклы), двойной фильтрацией биогаза, особыми экономными теплообменниками, а также современной лабораторией.

    Что касается генерации, то здесь тоже не обошлось без новинок. Все проекты, которые были реализованы до этого, генерировали напряжение 0.4 kV. Подача в сеть энергии осуществлялось через трансформаторы 0,4/10. Генераторы в этом проекте рассчитаны на выдачу энергии сразу по 10 Кv, без потерь на трансформацию.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.