• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: овощи и фрукты ярких цветов защищают от опухолей мочевого пузыря

    Опубликовано: 2019-10-22 12:28:25

    Американские ученые ранее установили, что употребление фруктов и овощей желто-оранжевого цвета снижает риск рака молочной железы у женщин. Теперь эксперты провели новое исследование, чтобы подтвердить взаимосвязь между яркими плодами и уменьшением вероятности онкологических заболеваний мочевого пузыря.

    Оказалось, что дамы, которые регулярно едят овощи и фрукты ярких цветов, менее подвержены заболеваниям мочеполовой системы. Специалисты связывают это с содержанием в дарах природы каротиноидов – естественных пигментов. Микроэлементы оказывают благотворное воздействие на женский организм.


    Большое содержание каротиноидов в моркови, апельсинах и мандаринах, красном и желтом сладком перце, облепихе и тыкве. Полученные американскими учеными результаты требуют дополнительного обоснования, но ясно одно – женщинам нужно налегать на желто-оранжевые плоды, чтобы оставаться здоровыми.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.