• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шизофрения: прямой путь к диабету

    Опубликовано: 2019-10-22 10:24:29

    Люди с шизофренией, развившейся в раннем возрасте, имеют повышенный риск диабета, даже при употреблении антипсихотических препаратов, специальной диеты и физических упражнений. Об этом сообщили исследователи Лондонского Королевского колледжа.

    Шизофрения, как известно, связана с уменьшением продолжительности жизни — в среднем до 30 лет. Это в значительной степени обусловлено различными сопутствующими заболеваниями, такими как сердечный приступ или инсульт. При этом заболевании велика вероятность развития диабета 2 типа.

    Люди с долгосрочной шизофренией в три раза чаще, чем другие, болеют диабетом. Чаще всего это связано с плохим питанием или неправильными пищевыми привычками, а также приемом лекарств. У шизофреников часто повышен уровень глюкозы в крови и чем он выше, тем больше вероятность развития диабета.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.