• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколад защищает полных людей от сердечного приступа

    Опубликовано: 2019-10-22 09:08:57

    Американские специалисты провели эксперимент, который показал, что регулярное употребление шоколада помогает снизить риски возникновения сердечного приступа у полных людей.

     
      Авторы работы исследовали медицинские карты около 150 000 пациентов, средний возраст которых составлял 64 года. Было установлено, что люди с лишним весом, которые принимали в пищу как минимум пять порций шоколада в неделю, реже сталкивались с сердечными приступами. Интересно, что на риски инфаркта у людей с нормальным весом шоколад не влияет.

    Американцы смогли подсчитать, что шоколад уменьшает риск возникновения сердечного приступа примерно в пять раз, но выявить точную причину того, почему этот десерт влияет на здоровье именно полных людей, не смогли.

    Как мы все знаем, шоколад — это один из самых любимых десертов людей по всему миру. Люди каждый год тратят на этот продукт около 7 миллиардов долларов. И уже давно доказано, что у лакомства есть много полезных свойств для здоровья человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.