• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На какие этапы вложения в недвижимость стоит обратить внимание

    Опубликовано: 2019-10-21 12:16:43

    Оценка своих финансовых сил

    Реально оцените, сколько есть у вас на руках и сколько вы сможете заработать в течение нескольких лет. При этом учитывайте как свои стандартные расходы, так и суммы, которые планируете отложить. Затем проанализируйте ситуацию и выберите наиболее подходящий для себя вариант:

    • Инвестиция сразу всей стоимости недвижимости. Подходит для тех, кто имеет на руках всю или большую часть суммы. Посмотрите средние цены на рынке и отталкивайтесь от них. Если недостает до 30%, рассмотрите вариант покупки жилплощади на этапе закладки фундамента.
    • Покупка в рассрочку. По условиям рассрочки первичный взнос составит 50%, остальное можно выплачивать частями. Кроме того, через банк можно оформить кредит, но это сложнее и процентная ставка по выплатам будет выше.
    • Поиск соинвесторов. В этом случае о процентном соотношении вкладов вы договариваетесь с партнером (или партнерами). Прибыль распределяется соответственно.

    Выбор застройщика

    Вкладываться рекомендуется в первичную недвижимость. В этом случае вы заключаете договор напрямую с застройщиком. У таких квартир чистая юридическая история и отличное жилое состояние.

    Важно! При грамотном выборе застройщика (например https://www.vorobievy-gory.kharkov.ua) риск покупки квартиры даже на нулевом этапе строительства минимален.

    Базовые правила выбора застройщика:

    • проверка наличия всех документов;
    • проверка документации на подлинность;
    • консультация с юристом;
    • оценка деятельности компании на рынке (опыт, сданные проекты, отзывы жильцов).

    У надежной компании есть разрешения на строительства, лицензии на землю, и она уже сдала несколько проектов в заявленные сроки.

    Проверив бумаги, вы оградите себя от рисков, но никак не повлияте на уровень доходности вложений. Когда убедитесь, что компания надежна, оцените, что она может вам предложить:

    • стоимость квартир в сравнении со среднерыночными показателями;
    • возможность оформления рассрочки;
    • условия сотрудничества с инвесторами (например, услугу управляющей компании).

    Управляющая компания – это компания, которая будет управлять сдачей вашей квартиры в аренду. В ее роли может выступить сам застройщик. В этом случае ваша прибыль четко прописывается в договоре и вы точно знаете, сколько получите и как быстро окупятся ваши инвестиции.

    Выбор объекта инвестиций

    Последний важнейший этап – это выбор самого объекта, в который вы будете инвестировать. Ознакомиться куда прибыльней инвестировать можно тут https://www.vorobievy-gory.kharkov.ua/investirovanie-v-nedvizhimost-chto-pribylnee-kommercheskie-pomeshheniya-ili-zhilye/ Чтобы выбранная недвижимость была рентабельной, нужно заранее определить целевую аудиторию и ее требования и соотнести с предложениями на рынке.

    Важно! На сегодняшний день самыми ликвидными считаются малогабаритные смарт-квартиры в новостройках.

    Небольшие удобные апартаменты в новых домах привлекательны ценой, расположением и состоянием. Это – основные требования студентов и молодых семей, которые выступают в роли потенциальных арендаторов.

    Не рекомендуется вкладываться в большие элитарные апартаменты и квартиры в домах вдали от транспортной развязки. Ремонт (который можно заказать от застройщика) стоит делать нейтральный, чтобы нравился большинству людей. 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.