• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспертами разрушены 5 устойчивых мифов о еде

    Опубликовано: 2019-10-20 15:48:28

    Благодаря новым исследованиям учёных, можно с уверенностью сказать, что некоторые «вчерашние» незыблемые факты о вреде привычных нам продуктов, оказались не более, чем преувеличением и мифом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      1. «Кофе перед сном — к бессоннице»
    Как показали последние исследования, дело не в кофе, а в индивидуальных особенностях каждого организма. Есть люди, которым достаточно выпить чашечку кофе после обеда — и бессонная ночь обеспечена, а есть такие, которые выпив несколько чашек — спокойно и крепко засыпают.

    2. » В нагретом мёде образуется яд — гидроксиметилфурфурол»
    Гидроксиметилфурфурол присутствует во многих продуктах питания. При нагревании мёда, его концентрация незначительно увеличивается, но доказанного вреда для здоровья данного соединения — нет.

    3. «Чрезвычайная польза детокс-продуктов»
    Для того, что бы очистить организм, достаточно правильно питаться и заниматься спортом, считает профессор медицины Эдзард Эрнст (Университет Эксетера). Доказанных эффективных свойств в очищении организма при применении детокс-продуктов — так же нет.

    4. «В куриной кожице — сплошной холестерин»
    Как ни странно покажется многим, но основным компонентом входящим в состав кожицы является коллаген, вещество, которое улучшает подвижность и общее состояние суставов. Липиды же куриной кожи содержат ненасыщенные жирные кислоты, снижающие уровень плохого холестерина.

    5. «Морская соль полезнее обычной»
    Соль — она и есть соль. Разница лишь в том, что в обычную соль производители добавляют йод, который необходим для нормальной жизнедеятельности организма. А все незначительные различия между морской, гималайской, иранской и другими видами соли настолько малы, что для того, что бы получить от них пользу, придётся съесть несколько килограмм соли.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.