• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SSD-накопители: секрет выбора и преимущества использования

    Опубликовано: 2019-10-20 09:15:26

    Еще несколько лет назад мало кто слышал о SSD или solid-state drive (твердотельном накопителе). А из-за высокой цены они были недоступны для рядового потребителя. Сегодня устройства стали доступными для широкого круга потребителей, их легко можно приобрести в магазинах электроники.

    Принцип работы SSD построен на базе новой технологии, ведь в них нет никаких движущихся деталей. Информация сохраняется в специальных энергонезависимых микросхемах. Аналогичные микросхемы используют и в USB-флешках. А еще SSD-накопители, в отличие от HDD-накопителей, устойчивые к различным механическим повреждениям.

    Какие преимущества использования современных SSD-накопителей

    • Высокая скорость обработки информации. SSD-накопители имеют в 3-3,5 раза более высокую скорость обработки информации, чем стандартные жесткие диски.

    • Устойчивость к механическим повреждениям (падение, вибрация). Если вы часто используете ноутбук в дороге, то SSD-накопители - просто идеальное решение для вас.

    • Бесшумный режим работы. В SSD-накопителях нет движущихся частей, поэтому работают они без звука.

    • Удобство эксплуатации. SSD-накопители имеют компактные размеры и небольшой вес.

    • Низкий уровень потребления электроэнергии.

    Но стоит вспомнить и относительные минусы. Прежде всего это ограниченное число циклов перезаписи (около 100 000 раз) и невозможность восстановления информации после перепада напряжения.

    Кстати, SSD-накопитель можно устанавливать отдельно или в тандеме со стандартными HDD-накопителями. В последнем случае SSD-накопитель используют для установки операционной системы, а файлы хранятся на жестком диске. Это поможет повысить быстродействие системы.

    Где выгодно купить SSD-накопитель в Украине

    Интернет-магазин «ETE.ua» https://ete.ua/ проверенный и временем, и клиентами производитель компьютерной техники. Все устройства, представленные в каталоге на сайте, соответствуют стандартам качества и имеют соответствующие сертификаты.

    Оформление заказа займет всего несколько минут. А если сложно сделать выбор, помогут квалифицированные менеджеры. Постоянных клиентов ждут выгодные предложения и скидки.

    Оплатить товар можно любым удобным для вас способом: наличными или на карточку Приватбанка. А благодаря быстрой доставке товар за считанные дни будет у вас. А в Киеве действует курьерская доставка.

    Техника от «ETE.ua» - это уникальный дизайн, качество, надежность и скорость. Заказывайте и убедитесь в этом!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.