• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: 4 чашки кофе в день повышают риск ранней смерти

    Опубликовано: 2019-10-18 18:28:55

    Четыре чашки кофе в день увеличивают риск ранней смерти. Большие любители бодрящего напитка рискуют не дожить и до 55 лет. Новое исследование влияния кофеина на здоровье человека провели научные сотрудники университета Южной Каролины (США).

    По словам ученых, 28 чашек кофе в неделю, то есть 4 чашки напитки в день, вдвое повышают риск умереть молодым. Вывод специалистов основан на анализе данных почти 44 тысяч человек в возрасте 20-87 лет.

     

    Американские ученые установили, что злоупотребление кофе негативно сказаться на метаболизме (обмен веществ в организме) и работе пищеварительной системы. Кроме того, любители кофе, как правило, чаще курят, что приводит к сердечнососудистым заболеваниям и проблемам с легкими. 
    А вот умеренное потребление кофе, ранее специалисты установили, полезно для здоровья. Этот напиток признали основным источником антиоксидантов, кофе снижает воспалительные процессы в организме и активизирует мозговую деятельность.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.