• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину поступило в 7 раз больше денежных переводов, чем отправили за ее пределы

    Опубликовано: 2019-10-18 09:00:29

    Больше всего денег в государство поступает из Италии и США.

    За первое полугодие 2019 года в Украину перечислено более миллиарда долларов, а из Украины перевели 168 млн долларов. Больше всего денег в государство поступает из Италии и США, а из Украины чаще всего переводят деньги в Россию. Еще 39% денег отправлено в другие страны. Об этом сообщили в пресс-службе Нацбанка.

    В первом полугодии 2019 года в Украину поступило 1,09 млрд долларов. Наибольший приток средств зафиксирован из США (15%), Италии (14%), Польши (11%), России (9%) и Израиля (8%). Еще 43% средств отправлены из других стран.

    В течение первого полугодия 2019 года сумма денег, полученных в Украине с использованием международных систем перевода денег, почти в 7 раз превышает сумму средств, отправленных за ее пределы.

    Ранее сообщалось, что по итогам первого квартала 2019 года в Украине увеличился объем внутригосударственных переводов почти на 36% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Так, за январь-март текущего года в пределах Украины было переведено денег почти на 46,8 млрд грн. Больше всего переводов внутри страны (90%) было осуществлено с помощью систем, созданных небанковскими учреждениями.

    Как известно, число международных мигрантов достигло 244 млн человек, 200 млн из них являются экономическими мигрантами. Совокупная сумма средств, которые они отправляют на родину, более чем в три раза превышает объемы официальной помощи в целях развития, а также превосходит объемы прямых иностранных инвестиций. В 2018 году около 200 миллионов трудовых мигрантов отправили домой более $528 миллиардов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.