• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальные роботы: помощь и поддержка для пожилых людей будущего

    Опубликовано: 2019-10-18 10:24:42

    Интеллектуальные роботы с базовыми навыками ухода за человеком помогут решить актуальную проблему отсутствия кадров по уходу за пожилыми людьми во всем мире. Программа создания роботов-социальщиков финансируется ЕС и правительством Японии.

    В настоящее время исследователи Университета Миддлсакса и Университета Бедфордшира разрабатывают прототипы социальных роботов с возможностью их программирования на обеспечение базовых потребностей человека. В будущем такие роботы будут помогать принимать таблетки, а также выполнять роль компаньона. Обучение роботов займет порядка 3-х лет.

    Профессор Ирена Пападопулос, эксперт в области ухода за больными сообщила, что в связи с увеличением продолжительности жизни пожилых людей система здравоохранения испытывает всё большую нагрузку. Ассистивные, интеллектуальные роботы для пожилых людей могут уменьшить нагрузки на больницы и дома престарелых за счет оказания медицинской помощи на дому и поощрения пожилых людей к самостоятельной жизни.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.