• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody's прогнозирует «чрезвычайно высокие» риски глобальной рецессии

    Опубликовано: 2019-10-17 12:00:21

    Главный экономист Moody`s Analytics Марк Занди заявил, что существует «чрезвычайно высокий» шанс того, что рецессия может нанести удар по мировой экономике в ближайшие 12-18 месяцев, и политики, вероятно, не смогут это предотвратить.

    Об этом сообщает CNBC.

    «Думаю, риски очень высоки, поэтому, если что-то не будет соответствовать сценарию, у нас будет рецессия, – отметил Занди. – Я скажу также: даже если у нас не будет рецессии в ближайшие 12-18 месяцев, думаю, что у нас будет гораздо более слабая экономика».

    По его словам, чтобы избежать замедления экономической активности, следует одновременно соблюдать многие факторы. Они включают, в частности, политику Дональда Трампа, который не будет обострять торговую войну с Китаем, разрешение Brexit и продление центральными банками денежных стимулов, пояснил Занди.

    Он также оценил риски глобального экономического спада как «неприятно высокие».

    Другие экономисты выглядели менее обеспокоенными, но разделили мнение Занди о замедлении глобального роста.

    Эсвар Прасад, профессор Корнельского университета сказал, что потребительские расходы помогли поддержать рост в ряде экономик. Даже несмотря на то, что в других секторах наблюдается срыв импульса.

    «На потребителей и домохозяйства нельзя рассчитывать для продолжения роста. Поэтому, действительно, ключевой момент заключается в том, чтобы разработать набор политик, которые будут стимулировать возрождение доверия бизнеса и потребителей, и в конечном итоге увеличить инвестиции», – заявил Прасад.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.