• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: пирожные и гамбургеры приводят к депрессии

    Опубликовано: 2019-10-15 18:28:06

    Финскими диетологами установлено, что депрессию может вызвать неправильное питание и периодическое употребление фастфуда.

    Ученые Университета Финляндии два года наблюдали за состоянием двух тысяч добровольцев и за изменениями в их питании.

    Исследователи установили, что те участники опыта, которые часто употребяли фастфуд и газированные сладкие напитки, чаще страдали от возникновения депрессии.

    Ученые говорят, что хоть они и очень высококалорийны, гамбургеры, пирожные и сосиски не приносят организму нужного количества различных питательных веществ. В это же время люди, которые предпочитали блюда из фруктов, овощей, вареного мяса и печенки на протяжении всего эксперимента, хорошо себя чувствовали.

    «Исследование доказало, что правильное питание не только лечит от депрессивного состояния, но и предотвращает его. Организм должен получать все необходимые ему вещества, чтобы эффективно справляться с различными стрессами и другими негативными факторами», - сообщил один из диетологов, Ану Руусунен.

    Напомним, раньше медики предупреждали, что употребление чипсов чаще одного раза в неделю может вызвать рак простаты.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.